"Fresh !" Костромской Молодёжный Форум

Объявление

"Fresh!" жив =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот она идёт привычной плавной походкой по мокрому асфальту, и багровые листья покорно стелятся под её ногами, преклоняются перед спокойным её шагом. Она дышит ветром, который отчаянно вонзается в милое, задорное лицо, кружится, танцуя со свистом возле её тела. А она рада ему, она улыбается всему, что её окружает. Странная девочка. Сегодня кто-то разбил её сердце, случайно, бездумно, нелепо. Тот, кого она в мыслях умоляла беречь эту хрупкую частицу жизни. Но не просто, оказалось, хранить его…

Нежные руки, которыми она ласкала многих мужчин, теперь все изрезаны - она всего лишь пыталась собрать остатки своего сердца. Без него ни к чему теперь нежность, ни к чему поцелуи и разговоры, бесконечные, ныне убитые, мысли. Да и с ним, пожалуй, она только казалась счастливой, обманывая тем самым окружающих и, что ещё хуже, себя. Случалось в её жизни разное: и огорчения с горькими слезами, и радости со звонким смехом, и любовь, только не неземная, а самая простая, по крайней мере, так все думали. И вот по сценарию этой обычной любви и разбилось самое дорогое, что есть для того, чтобы чувствовать себя человеком.

Разобьешь - не склеишь. Предашь - не вернёшь. Не простишь - один будешь. Она не искала виновных, не искала причин, а просто шла от этого подальше, в глубокую, прохладную осень. Встречая прохожих, в сущности, ничем не отличающихся друг от друга, она ловила на себе их посторонние взгляды, и в какой-то момент ей внезапно показалось, что её видит сам Бог. Это смущало и невыносимо льстило. Она украдкой посмотрела на небо и подарила ему свою застенчивую улыбку. Безмерная иллюзия окутала густым туманом её разум, пряча его от действительного происходящего. Ведь на самом деле до неё никому вовсе не было дела. Но это и не столь важно. Теперь уже не важно, ведь она шла туда, откуда нет возврата.

Зачем, зачем таким, как она, пропадать бесследно, пропадать только потому, что её никто не окликнет, не подойдёт к ней, не обнимет, ничем ради неё не пожертвует, ни о чём не расскажет, не выслушает, не будет за неё переживать? Бессчётное количество «нет» и «не». Столько же, сколько опавших листьев под ногами. Небо кружится и сыплет, сыплет отрицательными частицами. И каждый из нас когда-нибудь пойдёт по этому пути. И никто не вернётся. Но не каждому дано уходить с улыбкой.

0

2

скажу просто и понятно: плйус адын

0

3

Сентябрь....печальная,удручающая пора....Вся окружающая тебя красота начинает увядать. Листья в последний раз загораются яркими цветами и....вянут....краска сходит и остается лишь серость и пепел от сожженных листьев....

Она стояла на крыше и смотрела полными боли и тоски глазами на серо сентябрьское небо....

Их осень...Она помнила все,будто это было только вчера. Их короткие мгновения настоящего,чистого,ничем не омраченного счастья....Они любили друг друга. Это был самый прекрасный период ее жизни. У нее появились крылья.... Крылья любви...

А потом....она так и не поняла,что случилось. Словно черная кошка перебежала дорогу их такому недолгому счастью....Все пошло не так. Он с каждым днем все дальше и дальше отдалялся от нее. И пусть он и говорил,что якобы любит ее,что она ему нужна...но она уже не чувствовала этого. Она не чувствовала того тепла,той заботы,которой он окружал ее раньше...И это приносило ей ни с чем не сравнимую нестерпимую боль. Она пыталась вернуть его,вернуть его чувства....

Бесполезно.....они исчезли.....

Она так и не смогла этого перенести...Она решилась....

Она подошла к самому краю крыши. Бросила прощальный взгляд на грустное сентябрьское небо...когда-то они были так счастливы под ним...

-Прощай....-едва слышно сорвалось с ее губ...

А вокруг,кружась и водя совершенно непонятные, завораживающие танцы,на землю падали листья...Они медленно и тихо ложились на землю,словно отдавая последний салют. Они увядали.... А вдалеке сжигали листья....Сжигали любовь....

0

4

Это улица…этот тротуар…эти здания…эти деревья…все это ей хорошо знакомо…все это встречалось ей каждый день по дороге из школы к дому. Обычно она медленно проходила этот путь, чтобы насладиться всей гаммой красок окружающей природы, теряясь в реальности, забывая, про свой плеер, который уже пятый раз проигрывал одну и ту же песню. Но в этот раз все было по-иному. Плеер, незаряженный, лежал дома на верхней полке её шкафа, она ,разочарованная этим фактом, пыталась понять как же все таки можно решить эту задачу по алгебре и как она умудрилась написать простейший тест на два…Да, сегодня не все складывалось у неё луч$h!M образом. Учителя уже с утра подпортили ей настроение, потом еще этот тест, да и забытый дома плеер…Она шла и понимала, что сейчас придет домой, как всегда сразу включит компьютер и войдет в Интернет, без которого, в принципе, она теперь не представляла своей жизни. Погруженная в с свои раздумья, она практически дошла до дома.…Проходив мимо одного из самых высоких зданий в ее районе, она заметила маленькую неброскую фигуру на крыше. Сначала, она не предала этому значения, «опять какой-нибудь работник подключает очередной дом к Интернету или ТВ» подумала она. Но, всмотревшись, она поняла, что никакой это не работник, а девушка...Она поймала себя на мысли, что никак не может пройти мимо. Она встала и с оживленным взглядом начала наблюдать за происходящим на крыше высотного здания, как вдруг, откуда не возьмись, подбежал парень, на вид ему было лет 15, он был довольно симпатичен и опрятен. Он начал кричать...кричать очень громко, слов было практически непонятно,а его глаза были наполнены слезами и вот вот ей казалось, что он заплачет, как обычная девчонка…Она сразу поняла, что это был виновник всего происходящего, поэтому она незамедлительно подошла к нему и попыталась спросить, что же происходит, он же весь в слезах грубо ответил: «А ты что сама что-ли не видишь». Такой ответ возмутил её, она решила подняться на крышу, поднимаясь, она думала только о том, чтобы девушка не предприняла ничего, она не могла понять, почему же парень сам не поднимется к девушке. Оказавшись на крыше, она про себя подумала, как все – таки тут высоко. Она быстра подошла к девушке, и ничего неспрашивая, начала говорить первой: «Ты понимаешь, самоубийство это не выход…Там тебе будет так же больно, как и сейчас. Не надо! Не делай этого! Он не достоин! У тебя ведь есть близкие, родные, которые любят тебя и не вынесут твоей смерти. Не надо! Я прошу тебя»
«Да что ты вообще понимаешь в любви, малявка!» - услышала она грубый ответ.
«Понимаешь, вчера я так же стояла на крыше этого же самого дома и думала о человеке, которого люблю, но он не стоял внизу и ничего не кричал мне. Я была совсем одна. Мне было страшно. Но в голове у меня вертелась только одна мысль: я хочу избавиться от проблем! И ко мне так же, как я к тебе, залезла маленькая девочка, еще меньше чем я, и начала мне говорить тоже самое, потом она меня взяла своей теплой рукой - вот так, и повела меня вниз, я толком не поняла, как я оказалась на дороге, но, подумав, я решила, что как это хорошо, что я не прыгнула, как хорошо, что пришла это девочка и спасла меня, и я решила отблагодарить её, оглядевшись, я нигде не нашла это маленькое существо. Мне стало очень обидно, и я начала вспоминать, как она выглядела. И честно скажу забытая в своем горе, я не заметила что на ней было одето маленькое беленькое платьице, и тогда я подумала, а может это ангел…». Она замолчала, и девушка тоже замолчала, оглянувшись по сторонам, девушка увидела, что стоит внизу, на земле, а ее парень сидит на скамейке и пытается закрыть, опухшее от слез лицо. Она упала на сырой асфальт, и начала плакать…она плакала долго и все это время девочка, спасшая её от бездумного поступка, сидела молча рядом с ней…

0